BJP objection on getting wrong votes
BREAKING
डोनाल्ड ट्रंप का बिहार में निवास प्रमाण पत्र; आवेदन आने के बाद प्रशासन में मची हलचल, अमेरिकी राष्ट्रपति को 'बिहारी' किसने बना दिया? जम्मू-कश्मीर में CRPF जवानों से भरी गाड़ी खाई में गिरी; इतने जवान हुए शहीद, दिल्ली तक मचा हड़कंप, उधमपुर में हुआ ये हादसा ट्रंप के टैरिफ पर PM मोदी का बहुत बड़ा बयान; बोले- भारत समझौता नहीं करेगा, मैं जानता हूं मुझे व्यक्तिगत रूप से बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी 'सामने सैलाब का बवंडर, जिंदा बचने के लिए भागते लोग'; पल में तिनके की तरह बहे, रोंगटे खड़े कर रहा उत्तरकाशी का ये नया वीडियो मोहाली में फैक्ट्री में भीषण ब्लास्ट; इतने लोगों की मौत, धमाका इतना तेज की फैक्ट्री की छत फटकर नीचे गिरी, आसपास की बिल्डिंग हिलीं

गलत वोट बनने पर भाजपा का ऑब्जेक्शन

BJP objection on getting wrong votes

BJP objection on getting wrong votes

शिमला: भाजपा कोषाध्यक्ष संजय सूद, प्रदेश सह मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा, पार्षद शैली शर्मा, संजीव ठाकुर, गौरव कश्यप, सुदीप महाजन SDM ने शिमला शहरी को एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन भाजपा जिला अध्यक्ष विजय परमार द्वारा लिखा गया। भाजपा कोषाध्यक्ष संजय सूद ने कहा शिमला शहर में कांग्रेस और वामपंथियों द्वारा बड़ी मात्रा में गलत वोट बनाए गए हैं, इसकी भाजपा कड़ी निंदा करती है और प्रशासन से मांग करती है कि एक बार जितने भी वोट सभी पार्षदों द्वारा बनाए गए हैं उस पर पूर्ण कार्रवाई करते हुए सख्त दिशानिर्देश जारी करने चाहिए और अगर वोट गलत रूप से बने हैं तो उनको नगर निगम चुनाव प्रक्रिया में शामिल नहीं करना चाहिए। काफी वोट ऐसे भी बने है जो एक ही एड्रेस पर बना दिए गए है, एक भर फिर प्रशास को वोट बनाने वाले निवेदनों को जांचना चाहिए।

समरहिल से पार्षद शैली शर्मा ने कहा कि समरहिल वार्ड में कांग्रेस और वामपंथियों द्वारा गलत वोट बनाए गए हैं, इसको लेकर एसडीएम शिमला के कोर्ट में एक याचिका 19 जनवरी 2023 को डाली गई थी। जिसको लेकर एसडीएम कोर्ट ने 28 जनवरी 2023 को आदेश भी जारी किए थे जिसके अंतर्गत साफ लिखा था कि आईडेंटिफाइड गलत वोट को वोटर लिस्ट से काटा जाए और उसके बावजूद भी 6 मार्च 2023 को जो वोटर लिस्ट प्रकाशित हुई है उसके अंतर्गत भी उन नामों का विवरण सामने आया है। जिनको वोटों को वोटर लिस्ट से काटने के निर्देश दिए हैं उसमें से 2 नाम वोटर लिस्ट संख्या 9 और 12 पर पाए गए हैं जो कि अमित वर्मा और साहिल कुमार है। भाजपा के प्रतिनिधि मंडल ने अपील की है कि चुनाव पारदर्शी होने चाहिए, क्योंकि यह जनमत है और जो जीत कर पारधाड़ आएगा वह जनसेवा के लिए आएंगे।